Alliance Trophy, Минск, Беларусь, МС, 12-13.12.2015

12-13 декабря 2015 г. состоялись I Международные соревнования «Alliance Trophy-2015". Соревнования «Alliance Trophy-2015» прошли под эгидой Министерства спорта и туризма Беларуси, Национального олимпийского комитета, Минского городского исполнительного комитета, Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF) и республиканского общественного объединения "Белорусский альянс танцевального спорта". 

Соревнования прошли на главной спортивной арене - в центре столицы Беларуси, в Минском дворце спорта.

 

На протяжении двух дней в рамках представительных соревнований состоялись выступления ведущих пар Беларуси и Мира всего - более 900 спортсменов, которые соревновались в различных программах и возрастных категориях.
Оценивать выступления танцоров приехали судьи международной категории WDSF из Болгарии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдавии, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Словакии, Словении, Украины, Италии и Республики Беларусь.

 

Самыми яркими стали выступления взрослых Adult WDSF International Open Latin & Standard  и молодежных групп танцоров Youth WDSF Open  Latin & Standard.

 

Результаты в группах соревнований WDSF

 

WDSF Youth LA
1    Gudovskiy Denis - Morite Megija, Dana Dusas DS – Riga
2    Tsenbalov Maxim - Rozhina Victoria, tck Galaktika – Moscow
3    Panfilov Kirill - Prudnikava Lizaveta, Sovremeny style – Minsk
4    Baleuski Dzmitry - Potapova Tatiana, Sovremeny style – Minsk
5    Klupsas Matas - Adomaityte Livija, Sypsena – Siauliai
6    Selin Kanstantsin - Dulub Sviatlana, Elegance - Minsk
 
WDSF Adults LA
1    Dolgushin Alexey - Piatakhina Ksenia, Triada - Moscow    
2    Minaev Sergey - Troshina Angelina, Fantazia - Bryansk    
3    Zaleskis Sergeis - Sakolchyk Nastassia, Sovremeny style – Minsk
4    Pazniakou Artsiom - Kalykhan Karyna, V.I.P. - Gomel    
5    Elias Branislav - Hradilova Jana, SLOVAKIA    
6    Płukarski Igor - Szumkowska Joanna, CONTRA SPORT - Warszawa    
7    Hornicek Michal - Kartyshova Daria, CZECH REPUBLIC 

WDSF Youth ST
1    Gudovskiy Denis - Morite Megija, Dana Dusas DS - Riga
2    Tsenbalov Maxim - Rozhina Victoria, tck Galaktika - Moscow
3    Panfilov Kirill - Prudnikava Lizaveta, Sovremeny style - Minsk
4    Balasian Araik - Sergeeva Anastasiya, RUSSIAN FEDERATION
5    Klupsas Matas - Adomaityte Livija, Sypsena - Siauliai
6    Baleuski Dzmitry - Potapova Tatiana, Sovremeny style - Minsk
    
WDSF Youth ST
1    Gudovskiy Denis - Morite Megija, Dana Dusas DS – Riga
2    Tsenbalov Maxim - Rozhina Victoria, tck Galaktika – Moscow
3    Panfilov Kirill - Prudnikava Lizaveta, Sovremeny style - Minsk
4    Balasian Araik - Sergeeva Anastasiya - RUSSIAN FEDERATION
5    Klupsas Matas - Adomaityte Livija, Sypsena – Siauliai
6    Baleuski Dzmitry - Potapova Tatiana, Sovremeny style – Minsk
7    Chapanis Ihar - Navoichyk Anastasiya, Piruet - Minsk
8    Konstantin Petrenko - Soika Polina, Meta - Minsk


В показательных выступлениях приняли участие Многократные финалисты Чемпионатов Мира и Европы Формэйшн из Беларуси "Универс" (г. Минск)