2017.03.11-12 Чемпионат и Первенства Республики Беларусь II этап

11-12 марта в прошедшие выходные вся танцевальная общественность Беларуси следила за одним из важнейших танцевальных событий года Вторым этапом Первенств и Чемпионата Республики Беларусь.


Учредителями соревнований традиционно выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь и РОО «БАТС».
Со словами приветствия участникам Чемпионата обратились Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Республики Беларусь - Котов Анатолий Анатольевич и Член Правления Белорусского Альянса Танцевального Спорта - Александр Сергеевич Дубковский - Заместитель Председателя РОО "БАТС" .


Представительная команда судей международной и высшей национальной и национальной категорий Беларуси на протяжении 2-х дней выбирала спортсменов, которые будут представлять Беларусь на самых престижных европейских и мировых соревнованиях.

В дни соревнований на паркете демонстрировали умение и уровень подготовленности спортсмены различных возрастных категорий и классов спортивного мастерства.

Детские, юниорские, молодежные и взрослые пары приехали из разных регионов нашей страны – Минска, Гродно, Могилева, Гомеля, Молодечно, Жлобина, Борисова и др.

Представители около более 30 танцевальных клубов в упорной борьбе оспаривали право называться сильнейшими.

В субботу состоялось Первенство по классам Республики Беларусь, где спортсмены смогли заработать себе классовые очки, а в воскресенье – Чемпионат Республики Беларусь по всем возрастным категориям, а также открытые соревнования среди самых юных участников в возрастной категории «Начинающие» - дети, в возрасте от 4 до 9 лет получили не только свои первые медали, но и сладкие призы от организаторов мероприятия.

В зале соревнований было жарко от накала эмоций и переживаний. Особенно сильно это чувствовалось во время выступления финалистов Чемпионата Республики Беларусь.

 

На фото: Многократные Чемпионы Республики Беларусь - команда Формейшн "Универс".

Имена победителей заслуженно вписаны в историю развития танцевального спорта Беларуси:

Фото: Алла Толстая

 Juv.I Open Standard 
1.Шабуня, Михаил / Милашевская, МиланаМинск
2.Иваш, Борис / Гесть, АннаМинск
3.Путило, Богдан / Белаш, СофьяГомель
4.Цвикевич, Захар / Алеевская, ЕленаГродно
5.Гайчуков, Егор / Кумашева, КсенияГомель
 Juv.II Open Latin 
1.Хамко, Егор / Блошенцева, ДианаМинск
2.Иваш, Игорь / Часнык, МарияМинск
3.Казачек, Иван / Кишко, КсенияМинск
4.Люсиков, Михаил / Кот, МарияМинск
5.Волчёк, Тимофей / Волчкова, АлисаМинск
6.Урад, Константин / Лавренева, АмалияМинск
 Jun.I Open Standard 
1.Кочев, Илья / Деркачевская, КсенияМинск
2.Шабан, Алексей / Чижик, АлександраМинск
3.Булгаков, Михаил / Акопян, СтеллаМинск
4.Шагун, Сергей / Карпач, ВалерияГродно
5.Таболин, Михаил / Царик, ВладиславаМинск
6.Иваш, Вадим / Самохина, УльянаМинск
 Jun.II Open Combi 
1.Козловский, Дмитрий / Коломоец, ЗлатаМинск
2.Сенин, Никита / Бузук, АлександраГродно
3.Прахов, Иван / Сацкевич, ЕкатеринаМинск
4.Мелеховец, Макар / Мигуцкая, АнастасияМинск
5.Миньков, Дмитрий / Мижевич, ЕлизаветаГомель
6.Паныш, Денис / Колоницкая, ПолинаМинск
 Youth Open Standard 
1.Жуковский, Никита / Ревко, ЛиндаМинск
2.Букато, Михаил / Кадушко, ПолинаМинск
3.Юдовин, Илья / Маринеску, ДарьяМинск
4.Майданюк, Михаил / Шиманская, ОльгаМинск
5.Тишук, Александр / Шибеко, ЕкатеринаМинск
6.Киреев, Антон / Веденикова, ЭлинаМинск
 Under21 Open Standard 
1.Каленкевич, Вадим / Галстян, КаринаМинск
2.Чепанис, Игорь / Навойчик, АнастасияМинск
3.Новацкий, Мирослав / Правилова, ВалерияГродно
4.Петренко, Константин / Сойко, ПолинаМинск
5.Чернецов, Даниил / Варданова, ИзабеллаМинск
6.Селин, Константин / Дулуб, СветланаМинск
 Adults Open Standard 
1.Самосюк, Александр / Тудвасева, ЯнаМинск
2.Болдыш, Егор / Шкодова, ЛенкаMinsk
3.Минкевич, Матвей / Матюта, ЮлияМинск
4.Зимницкий, Игорь / Сойко, КаринаМинск
5.Ярмошко, Евгений / Ярмошко, ДарьяMinsk
 Adults Open Latin 
1.Нестерович, Виталий / Толмачева, ЕкатеринаМинск
2.Ткачук, Алексей / Бельмач, АнастасияМинск
3.Пастухов, Вячеслав / Калыхан, КаринаМинск
4.Позняков, Артём / Потапова, ТатьянаМинск
5.Дощечко, Игорь / Песецкая, ПолинаМинск
6.Паращенко, Алексей / Ахремчик, КристинаМинск
 Formation St 
1.УниверсМинск / Универс
2.ЭлегияЖлобин / Элегия