2016.11.11-12-13 Нижний Новгород. IX - Кубок Динамо

 

По традиции танцевальные клубы России собираются в середине ноября в столице Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде, чтобы помериться силами на традиционных Международных соревнованиях «DYNAMO CUP – 2016».
Организаторами соревнований выступили танцевально-спортивный клуб «Динамо-НН», Мелехин Дмитрий и Гюзель Хамаза.Честь открыть международные соревнования была предоставлена президенту Нижегородской федерации танцевального спорта Сиверсу Юрию Валентиновичу.
Ярко и искрометно церемонию открытия украсил ансамбль барабанщиц – мажореток «Ритм»

В этом году соревнования оценивали 116 судей Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF) из 13 стран Дальнего и Ближнего зарубежья Азербайджана, Беларуси, Эстонии, Германии, Италии, Латвии, Молдовы, Польши, Сан Марино, Словении, Испании, Швейцарии, Казахстана и 35 регионов России.
Возглавляли столь внушительную судейскую бригаду ведущие главные судьи Ефремов Николай, Колобова Елена, Кондусов Владимир, Саватин Александр, Сиверс Юрий, Сломчинский Владислав, Титов Владимир, Шамшуров Андрей, Яценко Валентин. 

Отличное музыкальное сопровождение соревнований создал прославленный звукорежиссёр крупнейших танцевальных форумов мира, руководитель компании «Квикстеп Мьюзик» - Евгений Мельников, а в вечерних отделениях его по-настоящему украсил прекрасный вокал Надежды Рафаилиди. 

На протяжении трех дней в роли ведущей, бессменным судьёй - информатором, была хозяйка всех «Кубков Динамо» Гюзель Хамаза.
В течении трех дней спортсмены выступили в 48 соревновательных категориях в Латиноамериканской, Европейской программах и Двоеборье.

Особым событием, украсившим соревнования стали выступления семикратных Чемпионов России, Чемпионов Европы и Мира по 10ти танцам, Чемпионов Европы по латине среди любителей, Чемпионов  Мира и Европы по латине среди профессионалов, Заслуженных Мастеров Спорта России Андрея Зайцева и Анны Кузьминской.

Следующие соревнования «DYNAMO CUP – 2017» будут 10-ми юбилейными.
Чем же в следующий раз порадуют организаторы Мелехин Дмитрий и Гюзель Хамаза?
Удачи Вам!

 

Результаты

Первенство ПФО Юниоры-1, La

1. Сизёмов Матвей - Якунина Инна, Н.Новгород
2. Парфёнов Иван - Виноградова Екатерина, Н.Новгород
3. Ломжин Егор - Алексеева Влада, Ульяновск
4. Марушин Сергей - Зарубина Олеся, Н.Новгород
5. Новиков Никита - Алаева Яна, Казань
6. Митрохин Никита - Матаева Милана, Отрадный

International Competition Молодежь (Youth), St

1. Стыцюк Владислав - Чечель Дарья, Владивосток
2. Шинков Данила - Свинцова Александра, Иваново
3. Фролов Кирилл - Драничникова Анна, Ульяновск
4. Захаренко Дмитрий - Кобзева Надежда, Н.Новгород
5. Ежов Семен - Валавина Анна, Челябинск
6. Буга Иван - Гунина Мария, Н.Новгород

International Competition Молодежь (Youth), La

1. Стыцюк Владислав - Чечель Дарья, Владивосток
2. Мусин Айдар - Лаптева Эльвира, Ульяновск
3. Волков Егор - Ряписова Маргарита, Н.Новгород
4. Звольский Илья - Фисенко Кристина, Краснодар
5. Пузанов Кирилл - Баранова Дарья, Н.Новгород
6. Буга Иван - Гунина Мария, Н.Новгород

Рейтинг СТСР Взрослые + Молодежь, St

1. Аммосов Игорь - Васильева Любовь, Москва
2. Тришкин Никита - Трусова Анна, Москва
3. Баданов Станислав - Хребтова Ольга, Волгоград
4. Костерин Павел - Демянкова Карина, Владимир
5. Гришин Филипп - Максимова Анна, Краснодар
6. Шинков Данила - Свинцова Александра, Иваново

Рейтинг СТСР Взрослые + Молодежь, La

1. Ефанин Артем - Дергунова Анна, Липецк
2. Самохин Вячеслав - Литвинова Виктория, Москва
3. Ткаченко Владислав - Тарасенко Александра, Челябинск
4. Левченков Николай - Фрицлер Марина, Краснодар
5. Лилло Александр - Хамзаева Маргарита, Якутск
6. Сорокин Артем - Суровова Анастасия, Самара

International Competition Взр. + Мол. (Adult+Youth), St

1. Половников Алексей - Потемкина Мария, Москва
2. Tichoniuk Marcin - Piatina Kristina, Poland
3. Павлов Кирилл - Шинкарюк Кристина, Москва
4. Filonenko Denis - Senchakova Polina, Азербайджан
5. Щенников Артемий - Попова Екатерина, Н.Новгород
6. Дмитриев Даниил - Михалева Анастасия, Новинки

International Competition Взр.+ Мол. (Adult+Youth), La

1. Родыгин Александр - Иванова Татьяна, Н.Новгород
2. Половников Алексей - Потемкина Мария, Москва
3. Самохин Вячеслав - Литвинова Виктория, Москва
4. Поваляев Павел - Поваляева Софья, Москва
5. Романов Иван - Мальцева Анна, Пермь
6. Шипилов Алексей - Александрычева Полина, Н.Новгород